Открытая лекция Е.И. Захаровой

11 декабря 2014 в Пансионе воспитанниц МО РФ состоялась открытая лекция кандидата психологических наук Е.И. Захаровой.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Захарова Елена Игоревна прочитала для педагогов и воспитателей Пансиона лекцию, посвященную проблеме детско-родительских отношений.

В ходе лекции, посвященной этому крайне актуальному и серьезному вопросу, Елена Игоревна затронула не менее острую проблему воспитания в девочках правильного отношения к материнству и формирования в будущих матерях таки важных и необходимых чувств, как эмпатия, сочувствие, нежность, доброжелательность, умение заботиться о близких и оказывать поддержку.
Также в рамках открытой лекции воспитатели и педагоги Пансиона смогли задать психологу волнующие их вопросы, связанные с выстраиванием отношений с воспитанницами, эффективной поддержкой девочек в стрессовых ситуациях и помощью в формировании у них образа будущей семьи.

Фото и текст: http://www.pansion-mil.ru/12145/