Репортаж о системе регистрации движений глаз и комнате виртуальной реальности

14 мая 2015 года на факультете психологии МГУ прошла съёмка для программы «Утро России».

Профессор кафедры психологии личности, доктор психологических наук Алексей Николаевич Гусев и младший научный сотрудник лаборатории «Восприятие» Артём Иванович Ковалёв рассказали журналистам о текущих исследованиях факультета в сфере применения современных экспериментальных технологий в фундаментальной и практической психологии. В сюжет вошли примеры экспериментов с использованием установок регистрации движений глаз и системы виртуальной реальности CAVE, приобретённых благодаря Программе развития МГУ.