III Всероссийский Science Slam по психологии

13 октября 2019 года пройдёт третий Всероссийский Science Slam по психологии.

О том, как мы оцениваем чужую привлекательность, почему многие учителя авторитарные, как человек понимает шутки и мемы, а так же какие есть стереотипы о семейном бюджете, расскажут молодые ученые в «Di Telegraph». На рассказ у каждого будет не более 7 минут, а лучшего определит… уровень шума от аплодисментов в зале. И все это III Всероссийский (а на самом деле уже Международный) Science Slam по психологии!

Science Slam — популярный международный формат молодежных научных боев, когда неформальная атмосфера вечернего концертного зала или бара оказывается самой удачной площадкой для рассказа о своих исследованиях в формате «стендап».

Победителя определит зрительный зал с помощью классической для международных слэмов процедуры измерения шума от аплодисментов. Отдельные номинации представит высокое жюри под руководством декана факультета психологии МГУ академика РАО Юрия Зинченко, жюри из научных блогеров и специальное детское жюри.

На мероприятии выступят «слэмеры» из МГУ, московских, российских ВУЗов и даже из университетов ближнего зарубежья. Лучшие заявки отобраны и финалисты приглашены в Москву выступить 13 октября на одной из самых модных площадок Москвы в Di Telegraph перед жюри, объективами кинокамер и более чем 500 зрителей.

Коротко о наших выступающих:

• Выпускница факультета психологии МГУ Зиновьева Мария Елизавета поделится результатами своего исследования и расскажет, много ли авторитаризма необходимо преподавателю для продуктивного учебного процесса.
  • Другая представительница Московского Университета Садовская Екатерина раскроет широкой публике подробности и детали нашумевшего несколько лет назад скандала вокруг Марка Цукерберга и его эксперимента по управлению поведением пользователей Facebook.
  • Наш гость из северной столицы – выпускник СПбГУ 2019 года, Ривин Даниил – решил проверить, влияет ли то, как человек относится к шуткам, на то, как он эти шутки понимает.
  • Анастасия Швейцер, студентка РАНХиГС, объявит новую войну гендерным стереотипам, распространившим свое влияние даже на то, как мы оцениваем чужую привлекательность, и расскажет, как не попасть в ловушку предубеждений и остаться объективным в своих суждениях.
  • Корниенко Людмила, студентка 2 курса магистратуры, привезет нам с берегов Кубани свое исследование о заимствовании у родителей способов формирования собственного семейного бюджета. Для чего это необходимо понимать, причем тут стереотипы о женских и мужских деньгах и действительно ли «Мама копила все деньги, поэтому вы сейчас только тратите их»?
  • Рагимова Аиша, выпускница магистратуры факультета психологии из г. Баку, ответит на насущные для каждого студента вопросы: как справиться со стрессом, когда эмоции бьют через край? И что делать, если невозможно сосредоточиться, а самообладание покидает в самый решающий момент?
  • Из жаркого Ташкента студентка 4 курса факультета психологии Халикова Адолат привезет на Science Slam Psychology секреты чарующих узбекских танцев, а вместе с ними совсем не очевидные ответы на столь приземленные вопросы: зачем вообще узбеки танцуют? Что хотят сказать своим танцем исполнители, и как их на самом деле видят зрители? Влияет ли сексизм на восприятие узбекских танцев в исполнении мужчин и женщин? Восток – дело тонкое!

Обязательная регистрация на мероприятие по ссылке.

Мероприятие продлится с 19.00 до 21.30 (сбор гостей с 18.00).

См. также:

О факультете | Поступление и обучение | Научная работа | Психологи МГУ | Форум | Ссылки

125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9. Схема проезда. Телефонный справочник.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2019: Станислав Козловский