Встреча с участниками Всероссийского проекта «Растём вместе с Республикой Татарстан»

3 февраля 2022 года в онлайн-режиме прошла рабочая встреча c группой участников проекта «Растём вместе» из Республики Татарстан. Согласно приказу Министерства образования и науки Республики, в этом году к участию в проекте присоединились 31 учреждение дошкольного образования Республики из Азнакаевского, Альметьевского, Арского, Балтасинского, Высокогорского, Мамадышского, Нижнекамского, Нурлатского и Пестречинского муниципальных районов, а также городов Казань и Набережные Челны. Участники пройдут обучение современным методам диагностики дошкольников и приступят к работе в проекте уже в феврале 2022 года.

В ходе встречи участники познакомились со структурой образовательного курса, разработанного специалистами факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Психологического института РАО и другими особенностями проекта.
С приветственными словами в адрес участников обратились заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Закирова Минзалия Загриевна, начальник управления общего образования МОиН РТ Алексеева Татьяна Георгиевна, начальник отдела дошкольного образования МОиН РТ Хисамиева Йолдыз Шамилевна, директор Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета Калимуллин Айдар Минимансурович, заведующий кафедрой дошкольного образования Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета Твардовская Алла Александровна и академик РАО, заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, заместитель директора, заведующий лабораторией психологии детства и цифровой социализации Психологического института РАО Веракса Александр Николаевич.

С презентацией о плане реализации дорожной карты выступила заведующий кафедрой дошкольного образования Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета Твардовская Алла Александровна. Асланова Маргарита Сергеевна, научный сотрудник факультета психологии МГУ подробно рассказала об основных блоках разработанного для участников проекта онлайн курса и этапах работы. Во встрече приняли участие более 80 психологов и педагогов-психологов.

О факультете | Поступление и обучение | Научная работа | Психологи МГУ | Форум | Ссылки

125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9. Схема проезда. Телефонный справочник.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2022: Станислав Козловский