Подписание договора с «Московской службой психологической помощи населению»

На очередном заседании учёного совета 28 марта 2008 был подписан договор между нашим факультетом и «Московской службой психологической помощи населению» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы сроком на 5 лет. Со стороны факультета договор подписал Ю.П. Зинченко, а со стороны службы – директор А.И. Ляшенко.

Участники договорились о сотрудничестве по следующим пунктам:

1. организация и проведение совместных прикладных научно-практических, эпидемиологических и мониторинговых исследований;
  2. повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка психологов;
  3. проведение совместной профилактической, учебно-методической и практической работы, направленной на повышение психологической культуры населения, повышение психологической компетентности руководителей и специалистов социальной сферы города.

А.И. Лященко сделала доклад о работе службы, привела статистику посещаемости и распространенности тех или иных запросов клиентов. Все эти данные наглядно демонстрируют значимость Московской психологической службы помощи населению и тенденцию к ее дельнейшему развитию и расширению.