Библиотека психологической литературы на иностранных языках
им. В. В. Лучкова

Основная задача библиотеки состоит в том, чтобы обеспечить оперативный доступ к учебной и специальной психологической литературе на иностранных языках для студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников психологических факультетов и учреждений России. Студенты могут использовать книжный фонд библиотеки для подготовки литературных обзоров по темам курсовых и дипломных работ; преподаватели — для составления программ общих курсов и спецкурсов по всем разделам психологического знания, а также для подготовки хрестоматий и учебных пособий; аспиранты и научные сотрудники для проведения своих исследований.

Работа библиотеки осуществляется силами сотрудников, аспирантов и студентов факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова на полностью добровольной основе.

Дежурными-консультантами библиотеки являются выпускниками и аспирантами факультета. Они помогают студентам уточнить свои научные интересы, отобрать соответствующую литературу для подготовки к текущим занятиям и выполнения курсовых и дипломной работ. Кроме того, они рекомендуют студентам младших курсов тексты для подготовки рефератов и докладов на занятиях иностранными языками.

Библиотека существует за счёт добровольных пожертвований книг, журналов, аппаратуры, канцелярских принадлежностей и пр. от российских и зарубежных частных лиц и организаций. При этом любые виды коммерческой деятельности исключаются.

Директор библиотеки: Маргарита Васильевна Лучкова

Куратор библиотеки: Юрий Борисович Дормашев