Конкурс
на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам
в высших учебных заведениях Российской Федерации

Раздел «Психологические науки»

Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов в ВУЗах Российской Федерации проводится в 2009 году на основании Приказа Рособразования № 966 от 05.08.2009 г.

Базовым ВУЗом по научному разделу «Психологические науки» назначен факультет психологии МГУ имени М. В. Ломоносова. Председатель конкурсной комиссии – декан факультета психологии МГУ, президент Российского Психологического Общества, проф. Зинченко Ю. П.

Приоритетная цель всероссийского конкурса – создание условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, стимулирование научно-исследовательской работы в ВУЗах, сохранение и обогащение интеллектуального потенциала России, дальнейшее развитие интеграции науки и образования.

В открытом конкурсе принимают участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) высших учебных заведений государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ), а также студенты иностранных государств, обучающиеся в ВУЗах России и стран СНГ.

Конкурс проводится в два тура. Для участия в нем предоставляются самостоятельно выполненные законченные научно-исследовательские работы. Первый тур открытого конкурса проводится в ВУЗах. Лучшие научные работы в ходе первого тура на конкурсной основе отбираются для участия во втором туре открытого конкурса и направляются на факультет психологии Московского университета в срок до 15 декабря 2009 года, с обязательным пакетом документов, указанным в приложениях к Приказу Рособразования.

Второй тур открытого конкурса проводится до 22 января 2010 года.

В 2008 году на открытый конкурс по разделу 45 «Психологические науки» поступило 377 научных работ; в борьбе приняли участие 393 студентов из 96 ВУЗов Российской Федерации.

ПОЗДРАВЛЯЕМ медалистов и лауреатов конкурса 2008 года! Благодарим всех конкурсантов и научных руководителей за участие в конкурсе, активную творческую позицию, стремление к научным победам!

Желаем участникам конкурса 2009 творческих успехов! Напоминаем, что прием работ продолжается до 15 декабря.

С уважением, оргкомитет конкурса.

Работы необходимо выслать на адрес МГУ имени М. В. Ломоносова, с пометкой «На открытый российский конкурс студенческих работ по разделу «Психология», или передать на факультет психологии МГУ (адрес: ул. Моховая, д. 11, корп. 5, 1 этаж, к. 109, оргкомитет открытого конкурса студенческих работ).

Контактный телефон: +7 (495) 629-76-60