УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе

Международной научной конференции памяти Е.Н. Соколова и Ч.А. Измайлова «Человек-нейрон-модель»

18 – 20 августа 2016 г.

Цель конференции — обсуждение широкого круга вопросов, касающихся развития традиций векторной психофизиологии Е.Н. Соколова и Ч.А. Измайлова в широком контексте мировой науки.

Направления работы:

• история и современное развитие психофизиологии;
  • восприятие: механизмы и модели;
  • психофизиология семантических процессов;
  • психофизиология эмоций;
  • психофизиология памяти и научения;
  • прикладная психофизиология;
  • молодёжная секция «Психофизические и психофизиологические методы: традиции и инновации» (17 – 18 августа 2016)

Место проведения: факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Сроки подачи тезисов:

Тезисы и заявку на участие необходимо прислать на эл. адрес hnmconference@gmail.com до 30 июня 2016 г. включительно.

Организационный комитет

Председатель

Зинченко Юрий Петрович – академик РАО, профессор, доктор психологических наук, декан факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, президент Российского психологического общества

Секретариат:

• А.И Ковалёв – младший  научный сотрудник лаборатории «Восприятие» факультета психологии МГУ
  • Е.Ю. Никонова – лаборант  кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ

Программный комитет

Сопредседатели

• Черноризов Александр Михайлович – доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психофизиологии факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
  • Меньшикова Галина Яковлевна – доктор психологических наук, заведующий лабораторией «Восприятие» факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
  • Данилова Нина Николаевна – доктор психологических наук, профессор, кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
  • Гусев Алексей Николаевич – доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова

Правила оформления тезисов:

• Объём  5 страниц, включая список литературы.
  • Форма страницы - А4.
  • Все поля страницы — 2 см.
  • Шрифт Times New Roman, размер шрифта — 12 кегль, межстрочный интервал — 1,5.
  • Абзац (красная строка/отступ) — 1 см.
  • Выравнивание основного текста работы — по ширине.
  • Редактор Microsoft Word.

Рисунки и графики должны быть выдержаны в чёрно-белой цветовой гамме (допускается применение черной штриховки). Названия (подписи) рисунков, графиков должны находиться внизу по центру. Названия (подписи) таблиц должны находиться вверху, по центру. Чёрно-белые рисунки, графики и фотографии должны быть вставлены в текст, а также представлены отдельными файлами в форматах .jpg или .gif с разрешением не менее 300 dpi и отправлены на эл.адрес конференции hnmconference@gmail.com (в письме обязательно указать свою фамилию и название доклада).

Правила оформления названия и авторства:

На первой строке указываются инициалы и фамилии авторов, на второй строке – место работы, шрифт – курсив, выравнивание по правому краю. На третьей строке по центру должно быть дано название доклада, шрифт – полужирный.

Ссылки на литературу в тексте оформляются в круглых скобках с указанием фамилии автора публикации и через запятую - год выхода публикации. Например: (Петров, 2006). Список литературы оформляется в конце работы по правилам библиографического описания научных публикаций (ГОСТ 7.1-2003).Все ссылки на литературные источники, представленные в тексте должны иметь библиографическое описание в конце статьи, и наоборот.

Ссылка на выполнение работы в рамках гранта или выражение благодарности указываются после основного текста перед списком литературы.

Молодёжная секция
«Психофизические и психофизиологические методы:
традиции и инновации»

17-18 августа 2016 г.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в работе молодёжной секции в рамках Международной конференции «Человек-нейрон-модель».  Целью организации и проведения секции является обмен опытом между молодыми учёными в использовании новых и традиционных психофизических и психофизиологических методов изучения психических процессов.

Направления работы:

• Актуальные проблемы психофизики
  • Движения глаз и когнитивные процессы
  • Психофизиологические методы и модели
  • Функциональные состояния и прикладная психофизиология

В рамках работы молодёжной секции состоятся выступления ведущих учёных с программными докладами о современном состоянии психофизиологической науки, демонстрация психофизиологического оборудования, тематическая экскурсия в Инновационный центр коллективного пользования МГУ «Виртуальная реальность», конкурс устных и постерных докладов.

По итогам секции будет издан сборник материалов. Объём тезисов – 3 страницы. В остальном требования по оформления аналогичны требованиям оформления тезисов конференции «Человек-нейрон-модель» (см. выше).

Тезисы и заявку на участие необходимо прислать на эл. адрес hnmconference@gmail.com до 30 июня 2016 г. включительно с пометкой «Молодёжная секция» в теме письма.

О факультете | Поступление и обучение | Научная работа | Психологи МГУ | Форум | Ссылки

125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9. Схема проезда. Телефонный справочник.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2019: Станислав Козловский