12 февраля 2015 года Студенческая научная лаборатория факультета психологии посетила Инновационный центр Олимпийского комитета России.

Данный центр был создан в целью разработки и внедрения новейших технологий подготовки спортсменов.

Уже сейчас в центре имеется оборудование для имитации условий высокогорья, лаборатория для изготовления «биохимических паспортов», множество установок для реализации функциональных проб и даже система motion capture.

Однако центр заинтересован и в создании новых способов психологической и психофизиологической подготовки спортсменов различных уровней мастерства.

Фото: Артём Ковалёв