Подписание соглашения о сотрудничестве между МГУ и РАО

2 июня 2015 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Российской академией образования.

Встреча началась с экскурсии по Музею Землеведения МГУ. Директор музея Смуров Андрей Валерьевич провел интересную экскурсию с посещением смотровой площадки  Университета, откуда открывается великолепный вид на Москву.

Затем Президент РАО Вербицкая Людмила Алексеевна встретилась с ректором МГУ Садовничим Виктором Антоновичем. «Московский университет и Российская академия образования давно сотрудничают, но сегодня, подписывая договор о сотрудничестве мы вступаем в новый этап наших отношений. МГУ и РАО являются участниками «Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период». Мы можем объединить усилия по решению научных проблем, обозначенных в этой программе,» - отметила Людмила Алексеевна.

В ходе обсуждения сотрудничества между МГУ и РАО Виктор Антонович и Людмила Алексеевна обсудили основные направления и формы совместной деятельности в образовательной и научно-исследовательской сферах: координация работы по созданию и внедрению образовательных стандартов, учебных планов и программ, обмен учебно-методическими материалами, совместные мероприятия по продвижению русского языка, укреплению его позиций как государственного и языка международного общения, создание совместных программ дополнительного образования, проведение совместных научных исследований, выполнение крупных научных проектов, в том числе с созданием совместных временных творческих коллективов в рамках реализации «Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период».

Было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Российской академией образования.

Асмолов А.Г., Смуров А.В.,
Зинченко Ю.П., Вербицкая Л.А.

Вербицкая Л.А., Смуров А.В.

Вербицкая Л.А., Зинченко Ю.П.,
Смуров А.В.

Зинченко Ю.П., Смуров А.В.,
Вербицкая Л.А., Асмолов А.Г.

Садовничий В.А., Вербицкая Л.А.

Вржещ П.В., Кортава Т.В.

Вербицкая Л.А., Зинченко Ю.П.

Садовничий В.А., Вербицкая Л.А.

Фото: Ольга Ваханцева