Олимпиада школьников «Ломоносов» по психологии

2010/2011 учебный год

Олимпиады придуманы для того, чтобы их участники могли показать свои способности окружающим и себе. Участие в олимпиадах – шанс почувствовать себя частью чего-то интересного и отличающегося от обычного хода событий.

Наш факультет сообщает о том, что до конца января 2011 года проводит олимпиаду «Ломоносов» по психологии для учеников 5-11 классов.

Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова - ведущее учреждение в России и СНГ по подготовке специалистов-психологов. Обучение на нашем факультете – это возможность быть причастным к тайнам знания человеческой души и поведения людей. Здесь работают и преподают ведущие ученые и психологи-практики страны. А олимпиада может облегчить путь приобщения к сообществу психологов и окунуться в мир познания человека: победители и призеры олимпиады поступают на факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, а также в другие ВУЗы по специальности олимпиады на льготных основаниях.

Задания олимпиады составлены на основе общеобразовательных предметов, обязательных для изучения в рамках общего среднего полного образования. Поэтому участие в олимпиаде «Ломоносов» по психологии - это способ:

• проверить свою готовность к поступлению на факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • посмотреть, в каких дисциплинах ты чувствуешь себя уверенно, а в каких нужно себя подтянуть;•
  • проверить свои творческие и мыслительные способности и развить их.

Олимпиада «Ломоносов» по психологии состоит из двух этапов:

1. Отборочного (заочного)
  2. Заключительного (очного)

По результатам отборочного этапа определяются его победители, которые допускаются к заданиям заключительного второго этапа. И уже на основании результатов завершающего этапа определяются победители олимпиады.

Портал олимпиады, где проходит регистрация участников и выдача заданий отборочного этапа, находится по адресу: http://lomonosov.msu.ru/node/79. Последний день приёма решенных заданий:

1. Через портал олимпиады - до 23 января 2011 года включительно;
  2. По почте заказным письмом с уведомлением по адресу: 119991, РФ, г. Москва, ГСП-1, МГУ, олимпиада «Ломоносов» по психологии – до 12 января 2011 года включительно (по почтовому штемпелю).

См. также:

Дизайн и поддержка сайта 1997-2019: Станислав Козловский