Повышенная государственная академическая стипендия

Весенний семестр 2017/2018 учебного года

Объявляем начало приёма заявок на повышенную государственную стипендию!

Претендовать на стипендию могут студенты 1-6 курса специалитета и 1-2 курса магистратуры за достижения в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности за последний год.

Требования к претендентам

Претенденты должны соответствовать следующим требованиям:

• отсутствие по итогам последней аттестации оценки «удовлетворительно»;
  • отсутствие академической задолженности.

Заявления на ПГАС принимаются через Научную систему «Ломоносов».

Порядок подачи заявок

Чтобы подать заявку необходимо:

1. Зарегистрироваться в системе lomonosov-msu.ru; (если вы еще не зарегистрированы).
  2. Заполнить поле «Образование»;
  3. Внести все свои достижения и приложить подтверждающие документы (вкладка — «Мои достижения»).

Каждое Ваше достижение должно пройти модерацию по итогам которого оно будет принято, отклонено или отклонено частично с комментарием о том, что необходимо сделать для принятия достижения. Следите за обновлениями.

Далее, прислать письмо на email — studsovet.psy.msu@gmail.com  для подтверждения заявки на ПГАС.

В теме письма указать — «Фамилия X курс ПГАС 18» (если Вы из магистратуры, то X курс маг).

В письме необходимо ответить на следующие вопросы, последовательно указав номер вопроса и ответ на него:

1. Назначалась ли Вам ПГАС в прошлом семестре? (напоминаем, что если да, то указываете достижение не за год, а за последние полгода);
  2. Результаты прошлой сессии (осень 17): только «отлично», «хорошо» и «отлично», «хорошо».
  3. Результаты предшествующей (весна 16/17): только «отлично», «хорошо» и «отлично», «хорошо», есть «удовлетворительно».

Всё вышеперечисленное является обязательным.

Ваши достижения должны быть подтверждены документально в обязательном порядке.

Внимание! Желающим участвовать в конкурсе по критерию 7а (отличная учеба) следует написать на почту studsovet.psy.msu@gmail.com письмо с указанием своего номера группы и в теле письма написать «прошу рассмотреть мое участие в конкурсе по критерию 7а». В системе также необходимо быть зарегистрированным.

Ко всем, кроме критерия 7а подтверждающим документом может быть:

• грамота, диплом;
  • письмо научного руководителя;
  • письмо руководителя организации (в которой было совершенно достижение);
  • письмо представителя администрации факультета;
  • другие документы на официальном бланке организации с подписью и описанием достижения.

Достижения без документального подтверждения не принимаются и не учитываются при рассмотрении Вашей заявки. Документы прикладываются в Научной системе Ломоносов и не требуют дублирования на наш email.

Заявления принимаются до 13 февраля 2018 включительно.

Соответственно, в 00:00 14 февраля сбор заявлений закрывается.

14 февраля 2018 будет вывешен список всех претендентов на ПГАС и в период до 27 февраля 2018 на всех курсах состоятся открытые обсуждения кандидатов, на которых курс обсудит каждого кандидата и сформирует рекомендательный список от курса на рассмотрение стипендиальной комиссии факультета.

Подробности о дате и месте проведения обсуждения на курсе уточняйте у вашего старосты.

Результаты стипендиальной комиссии будут опубликованы 28 февраля 2018.

О ПГАС

Немного о том, что такое ПГАС:

Вопросы

По всем вопросам можно обращаться к Анастасии Кот или к своему старосте.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2018: Станислав Козловский