Утверждён решением Ученого совета
факультета психологии
МГУимени М.В.Ломоносова
№ 7 от 22 сентября 2017 г.

Порядок выставления итоговой оценки по государственному экзамену на факультете психологии

После прохождения выпускником всех этапов государственного экзамена рассчитывается итоговый балл по следующей формуле:

I= 2×а1+b1+4×а2+b2+2×а3+2×a4,

где:

I – суммарный итоговый балл по всем этапам государственного экзамена;

а1 – итоговый балл по компьютеризованному тестированию;

b1 – балл за прохождение тестирования на иностранном языке (в случае его наличия);

а2 – оценка по письменному этапу;

b2 – балл за написание конспекта ответа на иностранном языке (в случае его наличия);

а3 – оценка по этапу устного испытания по экзаменационным вопросам;

a4 – оценка по этапу защиты решения профессиональной задачи.

На основании итогового балла I производится выставление оценки по государственному экзамену в соответствии со следующей таблицей:

Оценка по госэкзамену

«Неудовлетворительно»

«Удовлетворительно»

«Хорошо»

«Отлично»

Итоговая оценка заносится в протокол государственной экзаменационной комиссии, который оформляется в установленном порядке.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2018: Станислав Козловский