Заседание Студенческого совета факультета психологии

24 октября 2014 года состоялось Отчётное собрание Студенческого совета факультета психологии МГУ, в рамках которого прошли выборы нового председателя. Прошлый руководитель органа студенческого самоуправления факультета – Ковалёв А.И. – представил отчёт о деятельности Студсовета за 2014 год, обратив особое внимание на то, что за 3 года своего существования, Студсовету удалось стать центром наиболее активных студентов факультета. Благодаря участию в иных студенческих проектах, мероприятиях факультета и университета у этих ребят сформировалась адекватная картина мира университетской корпорации, что позволяет им верно оценивать положение дел в студенческой среде, задавать грамотные вопросы администрации факультета и предлагать оптимальные решения различных задач.

На собрании так же присутствовали декан факультета и зам. декана по учебной работе. Юрий Петрович в своём обращении к Студсовету, вспоминая о зарождении студенческого самоуправления в Московском университете применил термин «со-управление», наиболее полно отражающий истинный характер взаимодействия между студентами и руководством. Именно формат со-управления, взаимопомощи и взаимного уважения позволяет Студсовету факультета эффективно участвовать в стипендиальном вопросе, в контроле за качеством образования, в организациях научных и культурных мероприятий, совместно с Научным студенческим обществом факультета и Профсоюзным комитетом. М.Ю. Широкая пожелала Студсовету продолжать активную работу на факультете и напомнила, что руководство факультета всегда готово помочь студентам и отреагировать на их запросы.

По итогам голосования (кворум составил 85%) председателем был выбран студент 3 курса – Дорохов Егор. Егор уже успел проявить себя как успешный староста курса, активный член Стипендиальной комиссии факультета, незаменимый помощник в организации Дня выпускника и Дня первокурсника. На пост заместителя председателя была выбрана студент 2 курса Красильщикова Наташа, на пост ответственного секретаря – студент 3 курса Сотникова Ольга.

Желаем удачи новому составу Студенческого совета факультета!

Фото: Ольга Ваханцева