Центр психологического и профориентационного тестирования
"Гуманитарные технологии"

Адрес Интернет-сервера: http://www.ht.ru

Научный руководитель центра - профессор кафедры психологии труда и инженерной психологии, доктор психологических наук Александр Георгиевич Шмелев.

Центр психологического и профориентационного тестирования “Гуманитарные технологии” организован на факультете психологии Московского университета имени М.В. Ломоносова в 1996 году по приказу ректора - В.А. Садовничего.

Главные направления деятельности центра:

• разработка программного обеспечения в области компьютерной психодиагностики;
  • проведение Всероссийских телекоммуникационных олимпиад “Телетестинг”;
  • консультативное тестирование абитуриентов МГУ.

Центр содействует кадровому, материально-техническому и методическому обеспечению общего практикума по психодиагностике.