Кафедра педагогики,
психологии и методики преподавания в высшей школе

В августе 2004 кафедра педагогики, психологии и методики преподавания в высшей школе была объединена с кафедрой педагогики и педагогической психологии и преобразована в кафедру психологии образования и педагогики.

Заведующий - профессор, доктор психологических наук, Смирнов Сергей Дмитриевич

Основные направления исследований - общие закономерности и индивидуальные особенности профессионального становления преподавателя ВУЗа; роль базового образования и процессуальной регуляции мышления при принятии решении специалистами разного уровня: студентами, аспирантами, преподавателями; проблемы дискурсивного мышления и коммуникативной компетентности при решении профессиональных задач преподавателями; стратегии компьютерного обучения и компьютеризации психологических исследований.

В настоящее время на кафедре работают доктора и кандидаты наук:

Григоренко Елена Леонидовна, доктор психологических наук, профессор;
Смирнов Сергей Дмитриевич, доктор психологических наук, профессор;

Ерофеев Александр Константинович, кандидат психологических наук, доцент;
Ковалёва Валентина Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент;
Кривицкий Борис Хацкович, кандидат технических наук, доцент;

Наминач Анатолий Павлович, кандидат психологических наук, старший преподаватель;

Кафедра обеспечивает учебный процесс на факультете педагогического образования Московского Университета, занятия со слушателями Центра переподготовки научно-преподавательских кадров МГУ им. М.В. Ломоносова, а также ряд учебных дисциплин подготовки дипломированных специалистов и бакалавров.

О факультете | Поступление и обучение | Научная работа | Психологи МГУ | Форум | Ссылки

125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9. Схема проезда. Телефонный справочник.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2019: Станислав Козловский